Охота на вальдшнепа на тяге — весна

В перерыве между весенней охотой на селезня, выдался у меня свободный вечер. И я решил поискать тягу вальдшнепа и поохотиться, а охота на вальдшнепа весной очень увлекательная!
Взял с собой гладкоствольное ружье 12 калибра ИЖ-26 1972 года выпуска, которое мне досталось еще от деда. Патроны использую 5 номера бесконтейнерные, таких очень много осталось после выездов на селезня.
Погода стояла теплая, поэтому оделся достаточно легко, костюм горка-8, теплые забродные сапоги, чтобы можно было переходить лужи и болото.
Еще до заката солнца вышел из деревни и направился вдоль заброшенной дороги в поисках перспективного места и нашел. Не большая поляна с мелким кустарником, а вокруг молодой березняк, рядом заболоченная местечко, самое то! Выпив горячего чаю из термоса, стал готовиться к тяге.
И как только зашло солнце послышались первые «хорканье» и «циканье». Место нашел правильно. Первые пролеты вальдшнепа, адреналин, первые выстрелы. Лес вокруг просто утопал в пении птиц, и не всегда удавалось вовремя распознать пролет вальдшнепа. Но своего трофея я дождался, приятного просмотра!

Ознакомьтесь также

Займы в криптовалюте: что это такое и что они дают?

Если несколько лет назад рынок финансовых услуг находился под контролем крупных банков и микрофинансовых компаний, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *